Championnat de France Cadets
Trophée Patrick Pons

du 26/10/2017 au 29/10/2017 - GOLF CLUB MONTPELLIER MASSANE

language.fr language.en

Liste officielle

Inscrit
  Nom Prénom M.A. Idx Nationalité Inscrit le Ligue
1 BOULANGER Thomas 1 +2,6 France 20/09/2017 PACA
2 PINEAU Pierre 4 +2,1 France 20/09/2017 PARIS
3 CHARMASSON Clement 5 +3,3 France 20/09/2017 OCCITANIE
4 AUBOIN Antoine 10 +1,9 France 16/09/2017 NOUVELLE-AQUITAINE
5 LAUSSOT Aymeric 30 +1,7 France 20/08/2017 PARIS
6 PETIT Alexandre 42 +0,9 France 01/09/2017 BOURGOGNE-F.-COMTE
7 FERCHAUD Hermes 50 +0,8 France 04/09/2017 NOUVELLE-AQUITAINE
8 MARGOLIS Paul 51 +1,4 France 31/07/2017 PACA
9 BERGER Théo 53 +0,8 France 06/09/2017 OCCITANIE
10 LARVARON David 58 0,4 France 29/08/2017 PACA
11 NAVEAU Gabriel 64 +1,5 France 05/09/2017 HAUTS-DE-FRANCE
12 RENOUARD Henri 72 +0,3 France 22/09/2017 BRETAGNE
13 DOUCE Aurélien 77 +0,8 France 28/08/2017 PARIS
14 DUCLER Yvan 93 0,3 France 18/09/2017 OCCITANIE
15 TAYEB Thibault 94 0,6 France 20/09/2017 NOUVELLE-AQUITAINE
16 BINAGHI Luca 96 0,2 France 20/09/2017 ILE-DE-FRANCE
17 PEUGNET Valentin 98 +0,6 France 28/08/2017 GRAND-EST
18 MARIN Maeti 104 +1,0 France 29/01/2017 PACA
19 DOUMER Alexandre 107 +0,8 France 12/09/2017 OCCITANIE
20 IDEE Théo 124 0,0 France 07/08/2017 HAUTS-DE-FRANCE
21 MACINTOSH Ross 128 0,6 France 29/08/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
22 LUCK Grégoire 130 0,0 France 19/09/2017 NOUVELLE-AQUITAINE
23 ELHAIK Gabriel 132 +0,7 France 01/02/2017 PARIS
24 BRIZARD Theo 147 0,6 France 17/09/2017 PACA
25 MONTARANT Adrien 153 0,5 France 05/03/2017 PACA
26 ROUSSEAU Pierre 158 2,4 France 21/09/2017 ILE-DE-FRANCE
27 PROST Mathieu 161 +0,9 France 04/09/2017 BOURGOGNE-F.-COMTE
28 AUDIBERT Julian 162 1,2 France 05/03/2017 PACA
29 BERTRAND Carl 172 1,1 France 10/08/2017 GRAND-EST
30 PASTRE Gautier 174 0,0 France 19/08/2017 OCCITANIE
31 HEINBACH Arthur 183 +0,2 France 18/08/2017 GRAND-EST
32 POUGUET Antoine 185 0,7 France 28/02/2017 PARIS
33 VENNAT Hugo 195 1,2 France 29/08/2017 PACA
34 MONTEREMAL Elliot Han 201 1,2 France 22/08/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
35 THOLOT Julien 202 0,6 France 16/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
36 GUICHON Mathis 210 1,1 France 11/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
37 LACROIX Niklas 212 0,4 France 17/09/2017 PARIS
38 NIVAULT Thomas 217 1,0 France 18/09/2017 PARIS
39 DUHA Chayan 220 1,5 France 30/08/2017 PARIS
40 LE GAL Victor 226 1,0 France 16/06/2017 OCCITANIE
41 LE BEAUDOUR Stanislas 236 2,4 France 08/09/2017 PAYS DE LA LOIRE
42 LE TENDRE Ferdinand 238 2,5 France 08/08/2017 PARIS
43 SCHINERT Sam 240 0,7 France 15/05/2017 GRAND-EST
44 ELLNER Louis 246 1,8 France 24/04/2017 PARIS
45 THEVENET Bastian 249 1,8 France 08/08/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
46 DJELLAB Antoine 262 0,9 France 10/08/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
47 CONTER Adrien 263 1,6 France 24/06/2017 GRAND-EST
48 BESSO Marc 264 1,0 France 04/09/2017 PARIS
49 REIBEL Virgil 286 1,0 France 16/09/2017 OCCITANIE
50 LI Dalong 294 2,3 France 22/09/2017 PARIS
51 BAUDRY Robin 295 1,5 France 21/09/2017 OCCITANIE
52 HAREL Raphaël 324 2,0 France 13/09/2017 BRETAGNE
53 PABOUL Alexis 359 1,0 France 19/09/2017 NOUVELLE-AQUITAINE
54 BALLIN Brice 377 2,4 France 20/09/2017 PACA
55 SOULLIER Valentin 380 2,6 France 18/08/2017 PARIS
56 BONNAUD Aurélien 382 1,2 France 28/08/2017 OCCITANIE
57 GROS Sylvain 389 2,4 France 13/08/2017 OCCITANIE
58 JACKSON Adrien 427 3,4 France 17/09/2017 PACA
59 BOIGONTIER Alexandre 455 1,9 France 11/09/2017 PACA
60 ANDOQUE Nicolas Hulk 459 2,4 France 20/09/2017 OCCITANIE
Wild Card Organisateur
  Nom Prénom M.A. Idx Nationalité Inscrit le Ligue
1 ASCIONE Louis 685 3,0 France 12/09/2017 CORSE
2 VANDAELE Martin 4,2 France 20/09/2017 HAUTS-DE-FRANCE
3 DEMESLAY Christopher 5,0 France 12/09/2017 CORSE
Liste d'attente
  Nom Prénom M.A. Idx Nationalité Inscrit le Ligue
1 HERBIN Maxence 459 3,0 France 19/09/2017 NORMANDIE
2 MADELMONT Théo 468 2,0 France 17/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
3 PAVIET Nicolas 496 2,9 France 21/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
4 PACCIONI Leo 502 3,1 France 17/09/2017 PARIS
5 PLOYEZ Olivier 518 3,6 France 29/08/2017 GRAND-EST
6 DISPA Hugo 526 1,6 France 24/06/2017 OCCITANIE
7 MECCA Léo 546 1,4 France 10/08/2017 OCCITANIE
8 NATIVEL Michael 569 2,4 France 28/08/2017 PARIS
9 CATTEAU Clément 573 2,6 France 19/07/2017 HAUTS-DE-FRANCE
10 BECQUET Simon 577 1,7 France 28/08/2017 NORMANDIE
11 BONNET Baptiste 580 3,1 France 08/04/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
12 PIN Thomas 592 3,5 France 31/08/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
13 MOURET Morgan 613 3,8 France 20/09/2017 PACA
14 MATHEY Maxime 642 4,2 France 01/09/2017 ILE-DE-FRANCE
15 LEBEAU Hugo 656 1,8 France 12/08/2017 PAYS DE LA LOIRE
16 COLAVITI Matthew 676 3,8 France 31/08/2017 PARIS
17 LEFEVRE Romaric 699 3,2 France 17/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
18 SAINTILLAN Quentin 0,6 France 04/09/2017 PACA
19 TOFT Joachim 1,9 France 22/09/2017 PARIS
20 HUGHES Dyron 3,4 France 03/02/2017 PAYS DE LA LOIRE
21 FERRAND Charlie 3,6 France 01/05/2017 PACA
22 VUILLEMIN Lucas 3,8 France 21/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
23 GUILBAUD Théo 3,9 France 19/09/2017 PACA
24 CHARMY Jules 4,0 France 02/07/2017 GRAND-EST
25 PUPIER Romain 4,0 France 22/08/2017 PACA
26 LESOBRE Alexandre 4,0 France 11/09/2017 OCCITANIE
27 OTT Yann 4,1 France 24/09/2017 GRAND-EST
28 LE MOAL Andréa 4,2 France 05/09/2017 PACA
29 DITSCH Corentin 4,4 France 19/09/2017 GRAND-EST
Hors critère
  Nom Prénom M.A. Idx Nationalité Inscrit le Ligue
1 DUCROTVERDUN Theo 4,7 France 16/09/2017 BOURGOGNE-F.-COMTE
2 BAPPEL-CUNNINGTON Benoît 4,9 France 19/09/2017 HAUTS-DE-FRANCE
3 JANSSENS Johan 5,2 France 14/08/2017 PACA
4 BAPPEL-CUNNINGTON Benjamin 5,8 France 19/09/2017 HAUTS-DE-FRANCE
5 LEMEE Luca 6,0 France 25/04/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
6 PERELLI Thomas 7,4 France 31/07/2017 PACA