Internationaux de France de Foursome Mixte
Trophée Thion de la Chaume

du 13/10/2017 au 15/10/2017 - GOLF CLUB ESERY

language.fr language.en

Liste officielle

Inscrit
  Nom Prénom Idx camp Idx Nationalité Inscrit le Ligue
1 PERONNIN Emie +2,9 +1,5 France 11/09/2017 PACA
2 MOREAU Antoine +2,9 +1,4 France 11/09/2017 NOUVELLE-AQUITAINE
3 SIMEURT Aurélien +2,6 +2,4 France 05/09/2017 GRAND-EST
4 BENZEKRI Marion +2,6 +0,2 France 05/09/2017 PACA
5 SAUR Victor +0,7 +0,8 France 11/09/2017 GRAND-EST
6 FOURNAND Justine +0,7 0,1 France 11/09/2017 GRAND-EST
7 FARRANDO Josephine +0,5 +0,7 France 09/08/2017 PARIS
8 PIEDELIEVRE Paul +0,5 0,2 France 09/08/2017 PARIS
9 D'HARCOURT Marin 0,2 +1,3 France 03/09/2017 PARIS
10 LEMBEYE Clotilde De 0,2 1,5 France 03/09/2017 PARIS
11 PETIT Alexandre 1,2 +1,3 France 13/09/2017 BOURGOGNE-F.-COMTE
12 GERBET Margaux 1,2 2,5 France 13/09/2017 BOURGOGNE-F.-COMTE
13 FRECHE Alexandre 1,5 +0,3 France 10/09/2017 ILE-DE-FRANCE
14 MAI-TAM Kimberley 1,5 1,8 France 10/09/2017 PARIS
15 BANZET Camille 2,4 0,6 France 09/09/2017 GRAND-EST
16 GONSETH Jean 2,4 1,8 France 09/09/2017 GRAND-EST
17 BUGNARD Orphée 3,0 1,5 France 10/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
18 MEMEINT Pierre Olivier 3,0 1,5 France 10/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
19 ARMSTRONG Jonathan 6,0 0,1 France 09/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
20 ARMSTRONG Charis-Amy 6,0 5,9 France 09/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
21 FRANÇOIS-PONCET Alix 6,3 1,3 France 07/09/2017 PARIS
22 GAILLARD Marc 6,3 5,0 Suisse 07/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
23 CHAMPION Yann 6,5 0,0 France 12/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
24 COULON Emmy 6,5 6,5 France 12/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
25 HOW James 7,8 3,6 Royaume-Uni 11/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
26 HOW Kareen 7,8 4,2 Royaume-Uni 11/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
27 IDERNE Arnaud 8,0 0,8 France 07/07/2017 GRAND-EST
28 COHENDET IDERNE Pascale 8,0 7,2 France 07/07/2017 GRAND-EST
29 LORDEREAU-MARTY Carole 8,4 2,9 France 13/09/2017 PARIS
30 LUZE Raphaël De 8,4 5,5 France 13/09/2017 PARIS
31 MAGLIONE Joffrey 8,5 4,2 France 04/09/2017 BOURGOGNE-F.-COMTE
32 MAGLIONE Livia Marie 8,5 4,3 France 04/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
33 RAPO Jean-Luc 8,8 4,2 France 19/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
34 PERRET Elizabeth 8,8 4,6 Suisse 19/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
35 BOIS Julien 10,1 0,0 France 13/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
36 PASINI Laura 10,1 10,1 France 13/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
37 BAYCHELIER Alexandra 10,7 4,8 France 11/05/2017 CENTRE-VAL DE LOIRE
38 BAYCHELIER Laurent 10,7 5,9 France 11/05/2017 CENTRE-VAL DE LOIRE
39 LANDOAS Loïc 11,4 0,0 France 18/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
40 RABE Elisa 11,4 11,4 Suisse 18/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
41 GONZALEZ Benjamin 11,8 3,9 Suisse 13/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
42 SUNDERLAND Kalea 11,8 7,9 Suisse 13/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
43 HENNEM Philip 12,8 4,9 Royaume-Uni 15/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
44 WEBSTER Michelle 12,8 7,9 États-Unis 15/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
45 DELMAS Thomas 13,6 5,4 France 04/09/2017 ILE-DE-FRANCE
46 BOUCHER Manon 13,6 8,2 France 04/09/2017 ILE-DE-FRANCE
47 THALER-FORTIS Pascale 15,3 6,1 France 18/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
48 THALER Georges 15,3 9,2 Autriche 18/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
49 AUER Philippe 16,6 4,7 Suisse 08/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
50 NERNEKIAN Elodie 16,6 11,9 France 08/09/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
51 BALLONGUE Emmanuel 18,4 7,5 France 24/08/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
52 LANGNER Ilka 18,4 10,9 France 24/08/2017 AUVERGNE-RHÔNE-ALPES